Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Кобылкин: Экология объединяет людей

На площадке Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева участники образовательной акции «ЭкоТолк» смогли проверить свои знания в офлайн-формате. Этапы тестирования озвучивали представители государственной власти, ректоры ведущих вузов страны, ученые, известные путешественники, деятели культуры и искусства, а также команда МКС. 

«Я помню, как мы запускали «ЭкоТолк» еще во времена работы в Минприроды. В этом году мы — комитет Госдумы по экологии, партия «Единая Россия» и фонд «Компас» — стали уже соорганизаторами этого очень полезного, доброго и светлого мероприятия. Ежегодно число участников растет, и в этом году ожидается более трех миллионов человек со всего мира. Это важный показатель, особенно в нынешние времена. Экология объединяет людей», - поделился председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Гостями «ЭкоТолка» стали блогер-эколог Жора Каваносян, полярник-путешественник Владимир Чуков, космонавты МКС Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков.

Напомним, принять участие в Международной образовательной акции «ЭкоТолк» можно в онлайн-формате на сайте ecodiktant.ru до 17 сентября. Организаторы мероприятия — Фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас», Ассоциация граждан и организаций по содействию развития экологического образования и просвещения «ЭкоТолк». Экотестирование проводится в рамках партийного проекта «Чистая страна».