Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог поможет интеграционному центру для детей-инвалидов закупить спецоборудование для адаптивной физкультуры

Дмитрий Пирог поможет интеграционному центру для детей-инвалидов закупить спецоборудование для адаптивной физкультуры
В ходе приема граждан в Краснодаре к депутату Государственной Думы Дмитрию Пирогу обратились родители детей-инвалидов и представители общественной организации инвалидов детства «Помоги и обретешь» с просьбой посодействовать в приобретении спецоборудования для занятий адаптивной физкультурой. 

«Мною принято решение оказать финансовую помощь интеграционному центру «Ангелы Кубани». Наш благотворительный фонд «Доступный спорт» закупит специальное оборудование, которое позволит детям с ДЦП заниматься адаптивной физической культурой в «Школе вертикализации», – заявил Пирог. 

Кроме того, с просьбой оказать поддержку в приобретении спортивного инвентаря к Пирогу также обратилась Федерация айкидо Краснодарского края, реализующая региональный проект для детей, нуждающихся в социальной защите.

«В ходе приема граждан обращения жителей Краснодарского края касались самых разных проблем и предложений. Это и развитие спортивной инфраструктуры в сельской местности, и защита прав инвалидов, и поддержка молодежных инициатив и экологических проектов. Каждый конкретный вопрос, волнующий людей, тщательно изучается и прорабатывается, если необходимо, то для правовой оценки ситуации привлекаются юристы. В отдельных случаях потребуются депутатские запросы в профильные структуры», — добавил Пирог.