Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин: При корректировке законодательства «Единая Россия» будет исходить из интересов страны и безопасности граждан

За прошедшие годы была выработана соответствующая законодательная база, усилены механизмы обеспечения безопасности на многих объектах, что позволяет ежегодно предотвращать десятки потенциальных террористических атак по всей стране, сказал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Вяткин

«Ни одно государство в мире, как показывает практика, не застраховано от произошедшего в «Крокус Сити Холле». Надо отдать должное нашим силовым структурам, которые в кратчайшие сроки задержали исполнителей. Сейчас предстоит тяжелая и сложная работа по выявлению заказчиков, а также необходимо дать ответ на главный вопрос: кому это было выгодно», – сказал депутат. 

Можно наблюдать попытки Запада «расшатать наше общество, в том числе направить наших граждан и государственные структуры по ложному следу». «Можно быть уверенными, что следствие разберется, выявит и покарает заказчиков, как и неминуемо покарает исполнителей, которые уже пойманы», – добавил парламентарий. 

Вяткин также подчеркнул, что сейчас важно дождаться итогов следствия и только после этого выступать с предложениями о корректировке законодательства, если это потребуется. 
«Внося коррективы в законодательство, если это потребуется, мы будем исходить из главного - снижение террористической угрозы, защита интересов нашей страны и наших граждан», – сказал он. 

Первый замруководителя фракции также отметил сплоченность российского общества в минуты трагедии. 

«Благодаря политике Владимира Путина, нашего национального лидера произошло сплочение нашего общества. С первых минут люди начали помогать, потом выстраивались в очереди в пунктах приема донорской крови, собирали помощь, отправляли пожертвования. Это показывает, насколько мы стали сильнее, сплоченнее. Из этой сложной ситуации, этого испытания мы выйдем еще более сильными», – убежден депутат.