Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дворец культуры Новосинеглазово открыли после масштабного ремонта

Дворец культуры Новосинеглазово открыли после масштабного ремонта
В челябинском поселке Новосинеглазово после капитального ремонта открылся Дворец культуры. Секции и кружки начали полноценную работу, вскоре распахнет двери и обновленный актовый зал. Этого события ждали здесь больше года. В ДК проведена масштабная реконструкция: сделан современный фасад, заменены окна и двери, все инженерные системы и коммуникации, практически полностью отстроен спортивный зал, смонтировано видеонаблюдение, аварийное освещение.

По словам депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолия Литовченко, открытие ДК планировалось в сентябре 2019 года, однако Госпожнадзор выявил нарушения.

«Требованиям не соответствовали ширина лестничных маршей и эвакуационных выходов, высота ступеней. Также имелись претензии по поводу качества стройматериалов, – рассказал парламентарий. – Большая часть недочетов дублировали друг друга, но все понимали, что безопасность людей превыше всего. Спешить с открытием не стали, специалисты сделали все строго по правилам и ГОСТам – до сантиметра. На устранение всех претензий потребовалось  время и значительные средства».
 
К решению вопроса оперативно подключились мэрия Челябинска, администрация Советского района. Властями был разработан пошаговый план устранения нарушений, в областном и городском бюджете найдены  финансовые резервы. Содействие оказал и завод «Трубодеталь», который всегда помогает Новосинеглазово в реализации социальных проектов.
 
Детская школа искусств, творческие кружки, спортивные секции уже возобновили деятельность, актовый зал начнет работу в апреле. «Осталось сделать механику и «одежду» сцены, установить световое и звуковое оборудование. Зрительный зал модернизирован по самым современным требованиям и рассчитан на 480 мест», – уточнил Литовченко. 

Парламентарий отметил, что ремонт ДК был главным предвыборным наказом жителей поселка Новосинеглазово, с которым он пошел к губернатору, председателю Законодательного собрания, руководству партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». «На реконструкцию в итоге удалось получить 10 млн рублей», - сказал депутат Госдумы.

Добавим, что за время ремонта Дворец культуры не потерял ни одного коллектива. Более того, в обновленном дворце будут заниматься несколько новых спортивных и досуговых объединений.