Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» доставила гуманитарную помощь для детей с инвалидностью в Мариуполе

Лекарства и медицинские изделия помог собрать депутат Госдумы Евгений Нифантьев, средства гигиены и предметы первой необходимости - партнёры партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству.

Помощь в благотворительный фонд для детей с инвалидностью «Радость» передала вице-спикер ГД, руководитель гуманитарного штаба «Единой России», замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

Помочь с лекарствами ее попросили родители особенных детей на прошедшей ранее встрече.

«Дети несколько лет не видели врачей, не было лекарственных препаратов, более года не было психиатра, который их назначает. Мы договорились с докторами из московских федеральных клиник, чтобы дети получили все необходимые консультации. Был организован приём, каждой маме дали рекомендации. Сегодня доставили лекарства, на которые есть большой запрос родителей. Их собрали благодаря партнёрам штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству, нашим депутатам, Евгению Нифантьеву и другим коллегам», - рассказала Кузнецова.

Следующий этап – помощь детям в реабилитации. В частности, операции по смене процессоров у детей с кохлеарными платами. По каждому ребенку врачи составят план действий, отметила зампред ГД.

Она сообщила, что планируется в регулярном режиме организовывать приёмы врачей и работу медико-социальной экспертизы для родителей детей с инвалидностью.

«И с главой города, и с министром социальной защиты договорились работать над этим», - добавила руководитель гуманитарного штаба партии.

Кроме того, Кузнецова посетила Свято-Преображенский храм в Волновахе, который восстанавливается после полного разрушения в результате обстрелов ВСУ. Она привезла доставленные из Троице-Сергиевой Лавры и переданные в дар иконы, церковную утварь, необходимое для богослужений облачение, книги и другое.

Напомним, ранее при содействии гуманитарного штаба «Единой России» фонд «Радость» в Мариуполе посетила миссия благотворительного фонда «Дорога жизни». Специалисты фонда проконсультировали 20 семей, воспитывающих детей с инвалидностью.