Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» и «Деловая Россия» договорились о выработке системных мер поддержки предпринимателей, которые выбрали ответственную позицию

«Единая Россия» и «Деловая Россия» договорились о выработке системных мер поддержки предпринимателей, которые выбрали ответственную позицию
Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили с председателем «Деловой России» Алексеем Репиком вопросы инвестиционного и делового климата в России, принятие законодательных мер поддержки малого и среднего бизнеса в текущих условиях.

«Деловая Россия» объединяет много учреждений, организаций несырьевого сектора, поэтому нас очень интересовала их позиция по многим вопросам, связанным с поддержкой малого и среднего бизнеса, обеспечения в современных условиях инвестиционной привлекательности различных отраслей. Конечно, депутаты поднимали вопросы, которые непосредственно идут из регионов, отметил заместитель руководителя фракции Адальби Шхагошев.

На заседании обсудили вопросы импортозамещения, поддержки тех предприятий, которые замещают сегодня ушедшие с нашего рынка иностранные предприятия, необходимой в этой сфере корректировки законодательства. 

Репик со своей стороны добавил, что «Деловой России» очень важно сегодня иметь постоянный живой диалог с депутатами и с крупнейшей фракцией Государственной Думы особенно. По его словам, от скорости принятия законодательных решений, от адаптации правового поля к меняющимся условиям, в том числе внешним, зависит темп достижения поставленных Президентом России задач по технологическому, экономическому и финансовому суверенитету российской экономики.

«Мы непростой прошлый год пережили достойно, доказав всем, что российская экономика устойчива, что те ожидания и пессимистические прогнозы наших недоброжелателей - это не более, чем фантазии, и что российские предприниматели и бизнес в условиях санкций, изменении ситуации в состоянии быстро адаптироваться в интересах граждан, потребителей, наполнить рынок соответствующей продукцией», - сказал Репик.

На встрече также обсудили, что необходимо сегодня, в первую очередь в законодательной сфере, сделать для того, чтобы развивать новые отрасли, создавать конкурентноспособную продукцию, переформатировать экспортные рынки. 

Коснулись в дискуссии и систем поддержки тех предпринимателей, которые выбрали ответственную позицию, остались на российском рынке – должны ли они получить приоритеты перед теми, кто предпочел вести свой бизнес из-за рубежа, насколько наши сложные отрасли должны получать упрощенные регуляторные режимы и как это сделать без ущерба для потребителей, без ущерба для гарантии качества продукции? Такая работа должна вестись в постоянном формате. Поэтому были достигнуты договоренности о продолжении регулярного взаимодействия «Деловой России» с депутатами фракции.