Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» и фонд «Люди-маяки» передали медицинское оборудование и лекарства в детскую больницу в Луганске

Учреждение оказывает специализированную медицинскую помощь по 19 направлениям.

Республиканскую детскую клиническую больницу, где лечат в том числе пострадавших в результате действий ВСУ, посетила зампред Госдумы, руководитель штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова.

От штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству и благотворительного фонда «Люди-маяки» она передала аппарат для подсветки вен, необходимый для высокоточных инъекций, а также обезболивающие препараты.

«Больница очень большая, и такая помощь была очень нужна. Найти необходимое оборудование нам помогли общественники, с которыми мы давно сотрудничаем», – сказала Кузнецова.

Заместитель секретаря генсовета ЕР сообщила о том, что вместе с фондом «Круг добра» прорабатывается вопрос об ускорении процесса выдачи и покупки лекарств для детей с орфанными заболеваниями, живущими в ЛНР.

«Решения найдены, вместе с коллегами будем их реализовать. Отдельно поговорили с министром здравоохранения Луганской народной республики на эту тему. В ближайшее время обсудим реализацию народной программы «Единой России» на наших площадках с участием федерального Министерства здравоохранения, чтобы можно было решить возникающие сложные вопросы», – подчеркнула вице-спикер ГД.