Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» и «Ростех» запускают проект по обновлению парка «скорых» в пилотных регионах

В совместном проекте «Единой России» и «Ростеха» примут участие Брянская, Тульская, Астраханская и Ростовская, Пензенская и Иркутская области, Республика Дагестан, Ставропольский край, Республика Северная Осетия, Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Республика Хакасия, Ямало-Ненецкий автономный округ и ряд других регионов, сообщил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин на ВКС с региональными отделениями партии, в котором приняли участие представители госкорпорации «Ростех».

«Отбор регионов проходил исходя из потребностей. Опыт обновления парка «скорых» «Ростехом» уже есть у Самарской, Свердловской и Кемеровской областей. Обновлено более 200 автомобилей. Главный показатель востребованности этой работы – благодарность главврачей, фельдшеров, водителей», - отметил Сидякин.

Как сообщил президент АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев, в первую очередь, обновят машины с высоким износом. 

«Вместе с «Единой Россией» по каждому региону мы составили дорожные карты, учли имеющийся опыт. Как правило, от решения региона об участии в проекте до выхода машин на линию проходит три с половиной месяца. Людям нужна своевременная медпомощь, и они точно скажут «спасибо» за этот проект», - сказал он.

В свою очередь, координатор партпроекта «Выбирай свое», замруководителя фракции партии в Госдуме Сергей Морозов напомнил, что в народной программе «Единой России» особое внимание уделено качеству, эффективности и доступности медпомощи.

«Мы взяли на себя обязательство обеспечить регулярное обновление парка машин скорой медпомощи и современного медицинского оборудования. И будем это обязательство выполнять. После успешной реализации в пилотных регионах, уверен, что и остальные смогут войти в этот проект», - сказал он.

В заключение Сидякин отметил, что проект будут корректировать по отзывам медиков и жителей.

«Мы предусмотрим обратную связь. Так мы будем знать, какие проблемы возникают у людей сейчас со службой скорой помощи, как изменилось качество медицинской помощи с внедрением проекта в регионах», - сказал он.