Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» обеспечит эффективную работу фонда поддержки участников спецоперации

Депутаты «Единой России», вошедшие в состав фонда поддержки участников специальной военной операции, сделают все для того, чтобы обеспечить максимально эффективную работу новой структуры, созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

«Наблюдательный совет фонда возглавил Сергей Владиленович Кириенко. В состав фонда вошли: целый ряд депутатов, общественных деятелей, участников специальной военной операции, журналистов, а также секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Анатольевич Турчак, который также возглавляет парламентскую координационную группу по вопросам специальной военной операции. Такой состав наблюдательного фонда - это залог того, что все вопросы, возникающие перед фондом, будут решены», - подчеркнула первый зампредседателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева, вошедшая также в состав наблюдательного совета фонда. 

Парламентарий отметила, что в указе конкретизировано, кто будет получать поддержку в рамках работы фонда. «Это не только участники специальной военной операции, но и представители силовых ведомств ЛДНР и члены их семей», - добавила она. 

Фонд призван конкретизировать и создать условия для получения всего спектра помощи участникам СВО и членам их семей в режиме «одного окна»: получение психологической помощи, реабилитации, возможности переобучения и так далее. 

«В указе также подчеркивается необходимость широкого привлечения участников специальной операции к общественной патриотической работе, нацеленной на увековечивание памяти героев СВО. Перед нами стоят очень большие, амбициозные задачи, мы понимаем всю нашу ответственность. И, конечно, мы приложим все усилия, чтобы наблюдательный совет и весь фонд работал максимально эффективно», - заключила Цунаева

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Фонда помощи участникам специальной военной операции. Ранее, в ходе Послания Федеральному Собранию глава государства выступил с инициативой о создании этого фонда.