Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» обеспечит защиту профсоюзов и социально ориентированных НКО от финансовых потерь

Сегодня Госдума рассмотрела в первом чтении проект закона о расширении системы обязательного страхования банковских вкладов. 

Как отметил один из авторов документа, депутат фракции «Единая Россия» Константин Бахарев, изменения позволят распространить систему страхования на вклады средних предприятий, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, профессиональные союзы, социально ориентированные некоммерческие организации, а также адвокатов и нотариусов.

«Включение средних предприятий, профсоюзов и НКО в периметр системы обязательного страхования обеспечит им дополнительную поддержку и защиту от финансовых потерь в случае отзыва лицензии у банка», – пояснил парламентарий.

Он подчеркнул, что в законопроекте речь идет об организациях, осуществляющих социально важную деятельность, например, образовательную или медицинскую.

«За каждой из таких организаций стоят интересы большого числа граждан, пользующихся их услугами, трудовых коллективов, поэтому реализация нашей законодательной инициативы поможет сделать действующую систему страхования банковских вкладов более эффективной», – подчеркнул Бахарев.