Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратилась к «РЖД» с предложением упростить онлайн-заказ билетов для инвалидов

Из-за правил, установленных «РЖД», инвалиды-колясочники не могут приобретать билеты в онлайн-режиме и вынуждены за три до выезда приезжать и лично подтверждать свою личность. Об этом в ходе расширенного заседания фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во вторник, 20 декабря, рассказала депутат Госдумы Наталья Костенко.

Она пояснила, что у них не примут документы на сопровождение и посадку. В связи с этим Костенко поинтересовалась, что делает компания для повышения доступности и как решает эту проблему.

Президент «РЖД» Олег Белозеров признал наличие проблемы, но отметил, что она возникала из-за того, что госорганы не имеют права делиться персональными данными с другими компаниями, а только друг с другом.

«Мы работаем над этим вопросом, он носит технический характер. Отмечу, что в следующем году мы примем программу на три года, в которой у нас будет отдельный подраздел для инвалидов. Разработана вся цепочка того, что нужно сделать. Будет специальный телефонный номер для инвалидов, а также будут оборудованы более 600 вагонов для инвалидов», - сказал он.

в Программе Партии отдельно речь идет об обеспечении равных возможностей и качества жизни для всех, в частности, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена обеспечить достижение целевых показателей государственной программы «Доступная среда» по формированию условий доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью.