Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» оказывает помощь людям, оказавшимся в автомобильных пробках на Крымском мосту

В результате теракта на Крымском мосту оказались в сложной ситуации российские туристы, ехавшие на отдых, или возвращавшиеся с него. В связи с этим первоочередная задача «Единой России» - оказать помощь людям, заявили депутаты думской фракции. 

«Атака на Крымский мост – вызов всей нашей стране, это очередной варварский акт киевского режима, который всему миру показал свою террористическую сущность. Уверен, что мы сумеем достойно ответить на этот вызов. Однако на сегодня наша самая важная задача - оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Как всегда, «Единая Россия» активно включилась в работу. Уже с первых часов после взрыва на Крымском мосту наши активисты – однопартийцы, волонтеры, в том числе «Молодая Гвардия Единой России» - включились в работу по оказанию помощи людям, застрявших в вынужденных пробках по обеим сторонам моста», - подчеркнул депутат ГД от Республики Крым Константин Бахарев. 

По словам депутата ГД от Ростовской области Екатерины Стенякиной, волонтеры сразу же выехали на помощь тем, кто оказался в пробках. 

«Наши волонтеры доставили около двух тонн питьевой воды, развернули пункты помощи, в которых раздавали еду, средства личной гигиены, необходимые вещи первой необходимости, организовали игру с детьми. Эта работа вчера проходила весь день. Нам было очень важно, чтобы те люди, которые попали в сложную ситуацию не чувствовали себя беспомощными», - добавила она. 

В свою очередь депутат ГД от Крыма Дмитрий Белик выразил соболезнования родственникам погибших в результате теракта супругам. Также он добавил, что атака была совершена для того, чтобы «сместить повестку» с неудачного контрнаступления Украины и отказа о включении страны в НАТО. 

«Кроме того, киевский режим хотел посеять смуту в России, однако они плохо знают русский характер, русскую душу. Такие вызовы  делают нас более сплоченными. Мы все-равно дойдем до конца и достигнем своих целей», - подчеркнул он.