Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» оказывает содействие регионам в формировании технократичной национальной элиты

«Единая Россия» оказывает содействие регионам в формировании технократичной национальной элиты
Председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев в рамках региональной недели посетил Самару. В ходе встречи с профессорско-преподавательским составом Самарского машиностроительного колледжа и студентами депутат поздравил коллектив с 80-летием, подчеркнув высокие стандарты обучения, которые сохранились в учебном заведении. 

«Самарский машиностроительный колледж не только сохранил высокие стандарты обучения прошлых лет, он также использует новые подходы к подготовке кадров, применяя современные образовательные технологии и совершенствуя материально-техническую базу», - сказал парламентарий.

Говоря про профессиональное обучение и меры поддержки молодых специалистов, Гутенев напомнил, что партией «Единая Россия» были внесены поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года, направленные на формирование технократичной национальной элиты. Согласно поправкам, дополнительно будут направлены 2,5 млрд рублей на организацию профессионального обучения и дополнительного профобразования; 2,7 млрд рублей на модернизацию центров занятости; 1,4 млрд рублей на обучение талантливых школьников старших классов языкам программирования; 450 млн рублей на программу развития молодёжного предпринимательства и  250 млн рублей на обучение участников студотрядов рабочим специальностям.

«Принятые Госдумой поправки и закон в целом позволят сформировать научно-технический и кадровый задел для развития технологического суверенитета России, а также обеспечить работой высвобождающийся из-за ухода иностранных компаний персонал путем переквалификации на более востребованные специальности», - подчеркнул глава думского комитета.

Гутенев также провел прием жителей Самарской области на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Были подняты вопросы подготовки кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса и реализации в регионе проектов патриотической направленности.