Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» организовала для бойцов СВО на реабилитации посещение футбольного матча «Локомотив» - «Ахмат»

Посещение футбольных матчей для защитников, которые находятся на реабилитации в Национальном медцентре имени А.А. Вишневского, организовали сопредседатель партпроекта «Женское движение Единой России», сенатор Дарья Лантратова и член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

«Ребята из Омска, Челябинска, Ростова, Самары. Многие впервые на большом стадионе. Мы уже организовывали для наших бойцов экскурсии в музей имени Пушкина и в Третьяковскую галерею в Москве, в Строгановский дворец и Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге. В других городах наши активистки тоже ведут работу по организации экскурсий, речных прогулок, посещению выставок. Уверена, такие мероприятия поднимут настроение бойцам и ускорят процесс восстановления», - отметила Лантратова.

Такие мероприятия станут регулярными - инициативу «Женского движения Единой России» поддержали Минобороны и Российский Футбольный Союз.

«Наши активисты сопровождают участников спецоперации во время поездок и посещения различных культурных и спортивных мероприятий – эта практика расширяется как успешная форма помощи при реабилитации. Важно, что с ребятами ездят участницы «Женского движения Единой России», которые прошли курсы сестринского дела, так что они в случае необходимости смогут оказать им помощь и в медицинских вопросах», - добавила Стенякина.

Напомним, ранее партпроект помог проходящим лечение военнослужащим оформить карты болельщика, необходимые для посещения матчей РПЛ. Их для бойцов подготовила выездная бригада МФЦ прямо в госпитале. Содействие в этой работе оказал первый зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог.