Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» организовала отдых в Крыму для детей из прифронтовых территорий ДНР

С вывозом детей штабу по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» помогло общероссийское движение «Здоровое Отечество» при содействии Минобороны и Минпросвещения РФ.

«Одна из важнейших задач - безопасность детей, особенно тех, которые находятся на приграничных территориях, близких к линии соприкосновения. Штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» наладил взаимодействие с администрацией, с коллегами-парламентариями. Они помогли оформить документы, решить очень важные вопросы. Постоянно ведется работа по вывозу детей, нуждающихся в специализированном лечении, реабилитации. 400 человек, включая 300 детей, уже прошли отдых, лечение и реабилитацию. Такие поездки мы обязательно продолжим», - сказала руководитель гуманитарного штаба партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Напомним, в штаб обратился общественный деятель Николай Цонку. Он сообщил о тяжелой гуманитарной ситуации, сложившейся в одном из прифронтовых посёлков ДНР.

По инициативе Анны Кузнецовой с Минпросвещения РФ достигнута договорённость об организации отдыха и оздоровления детей в «Артеке». Министерство науки и образования ДНР помогло собрать необходимые документы. Организацию поездки школьников из Донецка в Крым взяло на себя общероссийское движение «Здоровое Отечество».

Ранее «Единая Россия» и движение «Здоровое Отечество» отправили на отдых в Анапу семьи с детьми из прифронтового посёлка в ЛНР. Они проведут на море три недели.