Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» открыла гуманитарный центр в Энергодаре Запорожской области

«Единая Россия» доставила в Энергодар около 10 тонн продуктов и предметов первой необходимости, которые можно будет получить в гуманитарном центре, сообщила глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству, заместитель Председателя Госдумы Анна Кузнецова.

«Эта помощь предназначена в том числе для жителей сел, где пока сохраняется сложная ситуация с обеспечением. Работать будем по запросу, выверять потребности людей и исходя из этого формировать доставку. Кроме продуктовых наборов мы также организуем горячее питание для тех, кому сложно самостоятельно выйти из дома», - рассказала она.

Работу гуманитарного центра обеспечивают волонтёры МГЕР и «Волонтерской Роты».

На открытии гуманитарного центра Кузнецова встретилась с многодетными матерями Энергодара и обсудила с ними ряд вопросов, включая оказание медицинской помощи детям.

«Нехватка медиков может компенсироваться за счёт одного из партийных проектов: врачи, узкие специалисты выезжают, проводят приемы, а затем вместе с Минздравом решаются, в случае необходимости, вопросы госпитализации, реабилитации. Так будет, пока не настроится вся система здравоохранения», - сказала глава штаба по гуманитарному сотрудничеству.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 80 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы – от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. На закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой собрали более 8,5 миллиардов рублей.