Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» отмечает 10-летие партпроекта «Старшее поколение»

«Единая Россия» отмечает 10-летие партпроекта «Старшее поколение»
«Старшее поколение» - проект, объединивший массу различных творческих событий, спортивных мероприятий, интересных встреч и мастер-классов для людей серебряного возраста

«Десять лет, с одной стороны, это небольшой срок, но за это время вся команда партпроекта провела огромную работу в интересах пожилых людей», - отметила член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина во время торжественного мероприятия, посвященного юбилею проекта. 

По ее словам, на сегодняшний день, усилиями руководителями проекта Галины Кареловой, выполняются задачи в различных сферах жизни людей старшего поколения. Среди них – здоровье, образование, досуг, добровольчество и другие. 

«Как руководитель направления  «Активное долголетие» хочу заметить, что нам удалось объединить свыше 700 тысяч людей старшего возраста по всей стране, создать различные активности, благодаря которым они могут общаться, участвовать в интересных мероприятиях, а также получать помощь и поддержку. Впереди у нас очень много различных задач, которые мы намерены реализовать. Например, сейчас, начала внедряться система долговременного ухода, развивается направление "Герантологии"», - отметила депутат. 

Она сообщила, что сейчас одно из приоритетных направлений в работе – это «серебряное» волонтерство. 

«С начала ведения специальной военной операции наши «серебряные» волонтеры активно включились в работу – делают окопные свечи, шьют одежду, плетут маскировочные сети, собирают гуманитарные продуктовые наборы. В рамках партийного проекта прошли акции «Бабушкина забота», «Тепло для героя», «Забота рядом» для сбора вещей бойцам спецоперации и мирным жителям освобожденных территорий», - пояснила Стенякина. 

Депутат обратила внимание на то, что в стране растет продолжительность жизни. 

«Число пожилых людей в России будет только увеличиваться. И об их комфорте мы должны думать уже сейчас, как на законодательном уровне, так и на уровне принятия разных профильных госпрограмм», - заключила парламентарий.