Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» передала гуманитарную помощь в ПВР в Ростовской области и поможет вывести на отдых детей из прифронтовой территории ДНР

ПВР в поселке Дмитриадовка, где проживают более 200 человек из Херсонской области и Донецкой Народной Республики, посетила руководитель гуманитарного штаба «Единой России», вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Она обсудила с переселенцами вопросы по оформлению паспортов и других документов.

«Людям нужно благоустраивать быт, поэтому гуманитарная помощь здесь никогда не лишняя. От штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой Росси» привезли продукты питания, бытовую химию, бытовую технику. Вместе с нашими друзьями из общероссийского движения «Здорового Отечества» доставили холодильники», - сказала Кузнецова.

Кроме того, она посетила с рабочей поездкой Донецкую Народную Республику, где обсудила с руководством Министерства образования и науки ДНР организацию выезда детей.

«Мы провели переговоры с Минобрнауки ДНР, чтобы вывезти детей в ближайшее время на какой-то период в детские оздоровительные лагеря. С Минпросвещения России вопрос уже отработан. Сейчас решаем вопросы логистики, чтобы обеспечить безопасность детей», - сказала Кузнецова.

По ее словам, несмотря на то, что в регионе идет восстановление мирной жизни, возвращаются к жизни больницы, налаживается работа социальных служб, остаются территории, где еще идут активные боевые действия.