Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поздравляет ветеранов с Днем Победы во всех регионах страны

В рамках партийной акции «Звонок ветерану» депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина поздравила с 77-летием Победы в Великой Отечественной войне ветеранов, проживающих в городах и районах Набережночелнинского одномандатного округа Республики Татарстан.

«Утро сегодня особенное – мне посчастливилось поздравлять с Днем Победы ветеранов моего округа. Даже по телефону, просто слыша их голоса, невозможно не почувствовать несгибаемую волю, неугасаемую силу и энергию наших глубокоуважаемых героев», – отметила парламентарий.

Жительница села Кузякино Актанышского района Нурфика Абдулловна Абдуллина была медсестрой в эвакуационном госпитале и после войны работала в фельдшерском пункте, который обслуживал шесть ближайших деревень. С супругом Абубаком Шаеховичем Шаеховым, также участником Великой Отечественной войны, учителем Кузякинской средней школы они вырастили пятерых детей.

Евгений Васильевич Зыков уже в 14 лет работал на пороховом заводе «Серп и молот», и в 17 лет был призван на фронт. Воевал на Черноморском флоте – матросом на минном тральщике. Домой вернулся в 1950 году. Работал в Мензелинске машинистом, мотористом, кузнецом. С супругой они прожили 58 лет и воспитали четверых детей.

Уроженец села Кадряково Мензелинского района Михаил Яковлевич Тихонов служил пулеметчиком и радиотелеграфистом и демобилизовался только в 1951 году. С супругой в родном Мензелинске воспитали четверых детей. У них 8 внуков, 11 правнуков.

В рамках акции депутаты Госдумы, сенаторы, региональные парламентарии, члены партии «Единая Россия» поздравляют ветеранов с Днем Победы во всех регионах страны.