Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» продолжит работу по повышению престижа профессии учителя

«Единая Россия» совместно с профильным министерством продолжит работу по обеспечению единства образовательного процесса, усилению роли воспитания в школах и повышению престижа профессии учитель. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, комментируя открытие Президентом России Владимиром Путиным Года педагога и наставника.
 
«Задачи, обозначенные главой государства на встрече, посвященной открытию Года педагога и наставника, - ключевые для партии «Единая Россия». Президент нацелил участников на то, что в течение года нужно обсудить все вопросы, которые касаются образования, воспитания, условий работы наших педагогов и наставников, повышения статуса этой замечательной профессии», - отметила парламентарий. 

Казакова также отметила, что Президент задал вектор на продолжение реализуемых «Единой Россией» программ. Речь идет о таких направлениях деятельности, как строительство и капитальный ремонт школ и детских садов, обновление материально-технической базы в учреждениях и многое другое. 

«Президент отметил, что с 1 сентября все школы будут реализовывать федеральные основные образовательные программы по общественно-значимым предметам, которые утверждены в соответствии с законом, который был нами принят в конце 2022 года. Вместе с Министерством просвещения продолжим эту работу, чтобы обеспечить единство образовательного пространства, усилить роль воспитания в образовательных организациях, повышать статус профессии учителя и уважение к ней в обществе», - сказала глава думского комитета. 

Также на площадке «Единой России» будет организован педагогический форум, в рамках которого парламентарии совместно с профессиональным сообществом обсудят подготовку учителей ОБЖ, развитие системы среднего профессионального образования, создание школьных музеев «Лица Героев» и другие важные вопросы.