Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» просит Правительство при реализации программы КРСТ учитывать особенности Севастополя

«Единая Россия» просит Правительство при реализации программы КРСТ учитывать особенности Севастополя
Депутат Государственной Думы от Севастополя Татьяна Лобач провела расширенное заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Российское село» по вопросам реализации комплексной программы развития сельских территорий в городе Севастополе. 

Она отметила, что на сегодняшний день Севастополь — единственный город федерального значения, в составе которого есть села. Этот прецедент создает определенные сложности при реализации программы: люди не могут воспользоваться ее возможностями, поскольку предприятие, расположенное в сельской зоне, например, имеет юридический адрес в «городской части», или из-за того, что в селе, где находится предприятие, нет сформированного жилого фонда, а  помощь на его приобретение в городе не предусмотрена.

«Ряд хозяйств и производств заинтересованы в том, чтобы инвестировать собственные средства в развитие сел для привлечения работников, а в самих селах существуют объекты незавершенного строительства, на месте которых можно было бы возвести дома или объекты инфраструктуры» - подчеркнула депутат.

По результатам встречи принято решение актуализировать информацию по недостроенным объектам, наладить взаимодействие между предпринимателями, главами муниципалитетов и правительством Севастополя, изучить положительный опыт реализации программы КРСТ в других регионах, а также подготовить обращения в адрес куратора госпрограммы в Правительстве РФ с просьбой учесть особенности города федерального значения Севастополя, чтобы жители его сельских территорий могли воспользоваться всеми возможностями программы.