Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» проведет декаду приемов граждан

«Единая Россия» проведет декаду приемов граждан
Она продлится с 1 по 10 декабря и будет приурочена к 22-летию партии.

Тематические приемы по вопросам социальной поддержки, дошкольного и школьного образования, ЖКХ и другим темам состоятся в региональных общественных приемных «Единой России» и штабах общественной поддержки партии по всей стране. Их проведут депутаты всех уровней, сенаторы, главы регионов, секретари реготделений партии.

«Задача декады приемов «Единой России» – помочь людям, объединяя ресурсы партии, профильных ведомств, общественных организаций. В наши общественные приемные с начала 2023 года обратились более 460 тысяч человек - на 15% больше, чем год назад. Свыше 100 тысяч обращений «Единая Россия» получила только в новых регионах. Это говорит о росте доверия к нашей работе и вместе с тем означает новый уровень ответственности перед жителями страны», - подчеркнула глава партийной комиссии по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

По ее словам, главной темой обращений в «Единую Россию» остаются вопросы социальной сферы. При этом их доля значительно выросла: если в прошлом году это было каждое третье обращение, то в этом – почти каждое второе.

«В ходе декады приемов по вопросам социальной поддержки семей с детьми, наших защитников – участников специальной военной операции и их семей, жителей регионов, пострадавших от действий киевского режима, мы уделим особое внимание. Постараемся помочь в каждом конкретном случае, а там, где требуются действия на региональном и федеральном уровнях, вместе с депутатами региональных парламентов, коллегами по Госдуме, во взаимодействии с ведомствами будем добиваться нужных решений», - заверила Кузнецова.