Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» совместно с МВД будет решать вопрос обеспечения сотрудников полиции жильем

Фракция «Единая Россия» в ходе «правительственного часа» обратила внимание министра внутренних дел Владимира Колокольцева на исполнение социальных обязательств перед сотрудниками ведомства. В частности, речь идет об обеспечении нуждающихся жильем. 

«После реформы МВД в 2011 году и создании полиции широко освещался вопрос повышения социальной защищенности сотрудников. В частности, обеспечения нуждающихся жильем», - отметил депутат Госдумы, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Андрей Альшевских.

В свою очередь глава МВД пояснил, что есть три программы, которые направлены на решение жилищных вопросов сотрудников. Первая - получение единовременной социальной выплаты для покупки квартиры или строительства своего дома. 

«На очереди у нас сейчас 87,5 тысяч желающих», - уточнил министр. 

Вторая программа касается предоставления жилья по соцнайму. Как отметил глава ведомства, на учете в качестве нуждающихся стоит 22 тысячи сотрудников. Третья программа – получение жилья из специализированного жилищного фонда. 

«17 тысяч нам требуется жилых помещений специализированного фонда», - пояснил Колокольцев. 

По его словам, только для выравнивания ситуации по получению единовременной социальной выплаты необходимо ежегодно 50 млрд рублей.