Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» в Подмосковье чествовала героев земледелия

«Единая Россия» в Подмосковье чествовала героев земледелия
Депутат Госдумы от «Единой России» Никита Чаплин вручил благодарственные письма сельскохозяйственным работникам в рамках весеннего фестиваля-выставки «Зарайская Нива» в Подмосковье

Ежегодно, в преддверии весенней посевной, Зарайский фестиваль собирает вместе представителей организаций, работников сельскохозяйственных предприятий и всех тех, кто своим трудом возделывает землю, растит хлеб, развивает и сохраняет сельское хозяйство городского округа Зарайск и всего Подмосковья. 

Лучших работников сельскохозяйственной отрасли Чаплин наградил почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ и благодарственными письмами Государственной Думы.

«Мы смогли «мобилизоваться» в этой отрасли: увеличили посевные площади особо важных культур, усилили производство собственных семян, разработали меры поддержки сельхоз отрасли и работников, постепенно переходим на отечественное оборудование. Ресурс Подмосковной земли сегодня – это 1 миллион гектаров, в обороте в прошлом сезоне было 905 тысяч га. Так что награды, которые мы сегодня вручили землякам, более чем заслуженные. Они обеспечивают бесперебойное производство и продовольственный суверенитет России. Благодарю каждого за труд и вклад в общее дело», - заключил парламентарий.