Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» в преддверии Дня Победы дала старт акции «Все для фронта, все для победы»

Старт акции дали замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова и секретарь Рязанского реготделения, губернатор Павел Малков во время открытия штаба общественной поддержки в Рязани. 

«Больше 40 городов примут участие в этой акции. Мы отправим все необходимое для фронта, в том числе - много медикаментов, все необходимое для восстановления и лечения наших ребят. Сопровождать первую колонну будет Дмитрий Хубезов (председатель комитета Госдумы по охране здоровья, который добровольцем служил в хоне СВО – прим. ред.)», - сообщила Лантратова. 

В Луганскую и Донецкую Народные Республики отправятся первые две машины с грузом для медучреждений, а также сводный отряд волонтеров, которые прошли обучение на курсах сестринского дела. В течение двух недель они будут помогать медсёстрам ухаживать за ранеными. Одна машина доставит груз в Луганскую республиканскую клиническую больницу, вторая в больницу интенсивного лечения Мариуполя. 

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 20,5 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, а также свыше 3 тысяч тонн медикаментов и медизделий. 

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту – передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой. 

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтерская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара. 

По инициативе партии с самого начала СВО формируются бригады российских врачей-волонтёров, в том числе из депутатов различных уровней. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы народных республик, других новых регионов и оказывают помощь мирному населению и раненым военным. 

В общей сложности в рамках гуманитарной миссии «Единой России» около тысячи медиков-добровольцев из России приехали на помощь коллегам на Донбасс. Их работу координирует Дмитрий Хубезов. Вместе с коллегами военными медиками он также готовит курс видео лекций по военно-полевой хирургии для гражданских врачей. 

Также «Единая Россия» и МГЕР организовали курсы тактической медицины для бойцов. Их проводит Бадма Башанкаев. К 14 марта обучение прошли более тысячи военнослужащих. Каждый из них получил специально подготовленную аптечку. 

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» сразу после освобождения города развернула медицинский центр на базе бывшей стоматологической клиники «Аполлония» – он оснащён необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут здесь бесплатно получить лекарства.  

«Единая Россия» и Российский национальный исследовательский медуниверситет им. Н.И. Пирогова запустили онлайн-курсы сестринского дела для волонтёров из регионов. После обучения они получат сертификаты и смогут работать санитарами. Серию обучающих занятий запустило «Женское движение Единой России» при участии общества специалистов медицинского образования. Для всех желающих организовали доступ к курсам на сайте Высшей партийной школы.