Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запускает новый федеральный проект «Свой дом» по развитию ИЖС

При текущих объемах строительства спрос на индивидуальное жилье может быть удовлетворен не ранее чем через 20 лет, отметил депутат Государственной думы Александр Якубовский (фракция «ЕДИНАЯ РОССИ»), выступая на стратегической сессии партии на тему: «Народная программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» – Доступное и комфортное жилье».

«Наша задача – создать необходимые стандарты, доработать действующее законодательство и стать авторами новых законодательных новелл, выработать удачные практики по развитию ИЖС и транслировать их на все регионы страны, непрерывно оказывать информационную и консультационную поддержку», – сказал Александр Якубовский.

Работа в рамках партийного проекта будет строиться на тех же принципах, на которых создается народная программа «Единой России».

«Это широкое общественное и экспертное обсуждение предлагаемых инициатив, детальная проработка их с профильным министерством и институтами развития, последующие законодательные инициативы и анализ правоприменительной практики», - рассказал парламентарий.