Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Эдуард Кузнецов подарил юнармейцам спортивное оборудование

Эдуард Кузнецов подарил юнармейцам спортивное оборудование
Депутат ГД от Краснодарского края Эдуард Кузнецов на церемонии открытия Дома районного отделения общероссийского движения «Юнармия» поздравил наставников и воспитанников с Днем знаний и передал юнармейцам спортивное оборудование для игровых видов спорта, волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи. 

Дом районного отделения общероссийского движения «Юнармия», в которое в Краснодарском крае входят более 30 тыс. человек, открылся 1 сентября в станице Ленинградкой.

«Юнармейцы научатся собирать и разбирать оружие, оказывать первую помощь пострадавшим, правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Профессиональные наставники будут вести подготовку воспитанников к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Формировать у юношей и девушек патриотическую гражданскую позицию, чувство ответственности за свою судьбу и судьбу страны», - сообщил Кузнецов. 

Депутат добавил, что открытие патриотического центра даст толчок развитию движения. В Доме «Юнармии» Ленинградского района оборудовано семь кабинетов и залов, в которых будут проводить занятия, спортивные, образовательные и патриотические мероприятия. Начал работу военно-патриотический музей. 

«Хочу отметить, что ленинградские юнармейцы активно поддерживают военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Направляют на передовую бойцам сотни детских писем и посылок с поделками. В Ленинградском районе действуют шесть отрядов «Юнармии», где занимаются более трехсот воспитанников. Юнармейцы участвуют в патриотических акциях, спортивных соревнованиях, проводят работу по сохранению обелисков и мемориалов, оказывают адресную помощь семьям бойцов СВО. Юнармия, движение, формирующее активную гражданскую позицию, воспитывающее патриотизм и чувство ответственности. Наша задача, максимально поддержать и помочь в развитии движения в станицах и отдаленных районах Краснодарского края», - рассказал Кузнецов.