Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Эдуард Кузнецов: В проекте федерального бюджета на 2024 год будут увеличены расходы на социальную сферу, развитие транспортных и технологических проектов государства

В проекте нового трехлетнего бюджета предусмотрено финансирование всех обязательств государства перед гражданами и приоритетных направлений развития экономики, заявил депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов.

Средства заложены на обеспечение социальной поддержки, укрепление обороноспособности страны, реализацию национальных проектов. 

«Значительные ассигнования будут направлены на развитие и обновление инфраструктуры наземного электрического транспорта. Важный вопрос для Краснодарского края. В регион планируются поставки 100 новых трамваев, 16 электробусов, зарядных станций,  строительство и реконструкцию более 35 км трамвайных путей. Важно создавать новый уровень комфорта для жителей края, развивать новые маршрутные сети, благоустраивать прилегающие территорий», - отметил Кузнецов.

Парламентарий добавил, что дополнительные федеральные средства в проекте бюджета заложены на реализацию проектов по очистке и экологической реабилитации водных объектов. В Краснодарском крае будут продолжены работы по очистке более пяти километров русла реки Гречаной. 

«Предусмотрено финансирование на развитие туристической сферы, важнейшей составляющей экономики Краснодарского края. В регионе начнется строительство масштабного всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа», рядом с Бугазской косой. Его реализация поддержана Президентом России Владимиром Путиным», - сообщил Кузнецов.

Депутат подчеркнул, что будет обеспечено финансирование объектов инфраструктуры морского и внутреннего водного транспорта. Это позволит развивать возможности паромного сообщения между Крымом и Краснодарским краем, между морскими портами Керчь и Кавказ. Обеспечивать бесперебойную работу паромов, которые курсируют между полуостровом и материковой частью России, перевозят пассажиров, доставляют автомобильную и дорожную технику.

«Значительные финансовые средства предусмотрены на мероприятия по развитию аграрного сектора и сельских территорий, улучшению качества жизни на селе. Они будут направлены на улучшение жилищных условий граждан, благоустройство и инженерную инфраструктуру сельских территорий, содействие занятости», - добавил Кузнецов.