Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко поздравила молодежь Ставрополья с праздником

День российской молодежи депутат Государственной Думы Елена Бондаренко провела в городе Георгиевске, где встретилась с юнармейцами военно-патриотического центра «Партизан».

Обращаясь к молодым людям Бондаренко отметила, что новому поколению всегда присуща способность нестандартно мыслить и предлагать новые идеи, стремление к справедливости, желание сделать мир лучше.

«Ставропольская молодежь ‒ это отзывчивые, энергичные и целеустремленные, независимые и самостоятельные, талантливые и разносторонние, увлеченные и стремящиеся к качественному образованию и здоровому образу жизни люди. Об этом говорит их активное участие в молодежных форумах и грантовых конкурсах, одним из которых является Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" с уже более чем десятилетней историей. Только в прошлом году в нем участвовало более 2 тысяч человек из всех субъектов Северного Кавказа и других регионов России, рассмотрено 420 молодежных проектов. Активно развивается в крае волонтерское движение – в рамках регионального проекта "Социальная активность". Это особенно было заметно и важно в период режима самоизоляции, направленного на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, когда ветераны, пожилые люди и неполные семьи нуждались в помощи по доставке продуктов и товаров первой необходимости. А сейчас на специально организованных информационных пунктах волонтеры рассказывают жителям городов и сел о проведении голосования по поправкам в Конституцию. Я благодарна молодым людям, которые не остаются в стороне от важных для страны событий и готовы в нужную минуту бескорыстно прийти на помощь», ‒ подчеркнула Елена Бондаренко.  

 На Ставрополье поддерживается талантливая молодежь, молодые семьи и специалисты. В 2019 году краевые премии в области науки, инноваций и инициатив по 23 тыс. рублей получили 17 молодых людей, жильем обеспечены 243 молодые семьи, нуждавшихся в улучшении жилищных условий, 307 молодых семей и молодых специалистов получили субсидию для строительства или приобретения жилья и еще 56 молодых семей получили дополнительные выплаты на приобретение жилья при рождении или усыновлении ребенка.