Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко привлечет краевые власти к решению вопроса о накопившемся долге за теплоэнергию АО «Георгиевский хлебокомбинат»

Елена Бондаренко привлечет краевые власти к решению вопроса о накопившемся долге за теплоэнергию АО «Георгиевский хлебокомбинат»
В ходе приема граждан к депутату ГД, члену комитета по строительству и ЖКХ Елене Бондаренко обратилось руководство акционерного общества «Георгический хлебокобминат» по вопросу накопившегося долга за теплоэнергию.

Хлебокомбинат кроме основной своей деятельности, является и поставщиком тепловой энергии для близлежащих многоквартирных домов и детского сада. Соблюдая требования ЖК РФ, 3 года назад предприятие перешло на заключение прямых договоров с квартиросъемщиками по оплате за тепловую энергию. За это время сумма долгов всех абонентов комбинату составила уже более 2 млн руб. К тому же предприятию приходится за свой счет содержать тепловые сети, принадлежащие частному лицу. Собственник не обслуживает теплотрассу и не соглашается передать ее хлебокомбинату. 

«Деятельность, связанная с теплоснабжением, не является основной для Георгиевского хлебокомбината, а соответствующие расходы, которые несет социально значимое не только для округа, но и для края предприятие, могут обернуться для него тяжелыми последствиями, а также потерей одного из крупнейших в крае хлебопекарного завода и значимой для города Георгиевска ресурсоснабжающей организации. Решение проблемы требует совместных усилий органов местного самоуправления и региональных министерств, а также, возможно, внесения корректировок в федеральное законодательство», – отметила депутат.   

Кроме того, Бондаренко взяла оснащение сельского стоматологического кабинета необходимым оборудованием, а также просьбу проверить законность передачи в аренду сельского озера и его целевое использование – эти вопросы поступили от жителей села Обильного.