Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко проконтролировала ремонт больниц и поликлиник в Ставропольском крае

Елена Бондаренко проконтролировала ремонт больниц и поликлиник в Ставропольском крае
В ходе региональной недели депутат Госдумы от Ставропольского края Елена Бондаренко проконтролировала результаты ремонта медицинских учреждений, где прошел ремонт. 

«О ремонте учреждений здравоохранения говорилось во многих наказах избирателей. В ремонте нуждалась и участковая больница в селе Кучерла Туркменского округа Ставрополья. Пожелание жителей села было включено в Народную программу. Финансирование ремонта в объеме 16 млн. рублей велось по федеральной программе  модернизации первичного звена здравоохранения. Дополнительно – на оборудование и мебель – два миллиона были выделены из краевого бюджета. Сегодня больница вновь принимает жителей округа», - рассказала депутат.

В селе Летняя Ставка Туркменского округа депутат оценила ремонт районной больницы. На проведение ремонта поликлиники, в том числе стоматологического отделения, было направлено из федерального и краевого бюджетов более 43 млн. рублей. На ремонт лечебно-диагностического отделения в главном корпусе - более 24 млн. рублей. 

Как отмечает Бондаренко, ремонт проведен с соблюдением требований доступной безбарьерной среды. 

Наконец, депутат ознакомилась с результатом ремонтных работ врачебной амбулатории в селе Солдато-Александровском Советского городского округа.