Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Евтюхова передала письма раненым бойцам от учеников островного села Айон

Елена Евтюхова передала письма раненым бойцам от учеников островного села Айон
Депутат Государственной Думы Елена Евтюхова навестила бойцов, которые проходят лечение в московских госпиталях. Парламентарий передала в палаты предметы первой необходимости – гигиенические принадлежности, вещи, угощения, а также письма от детей из Чукотского АО.

«Бойцы рады общению, вкусным «приветам» от нас и передают всем жителям слова благодарности за поддержку», – сообщила Евтюхова.

На встрече также обсудили вопросы по региональным выплатам. Как отметила депутат, по поручению губернатора Чукотки Романа Копина упрощена процедура оформления окружных выплат в связи с ранением, а в вопросах по предоставлению необходимых справок для получения поддержки помощь будет оказана каждому.

Кроме того, участникам СВО передали письма от учеников школы островного села Айон. Эти послания преодолели тысячи километров прежде, чем их открыли солдаты.

«Парни были невероятно тронуты таким подарком в канун дня защитника Отечества, передали ученикам огромное спасибо и отметили, что хотели бы встретиться с этими творческими ребятами после Победы», – заключила Евтюхова.