Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Евтюхова передала военным средства для реабилитации

Депутат Госдумы Елена Евтюхова навестила военнослужащих, которые проходят лечение в филиале Главного военного госпиталя имени Н.Н. Бурденко. Парламентарий пообщалась с бойцами и передала им средства для реабилитации – кресло-коляску и костыли, подносы-столики, а также послеоперационные подушки для ног.

«Впервые я приехала в госпиталь около двух месяцев назад. Тогда там находился боец из нашего округа, который получил ранение в ходе СВО. Вместе с ним лечение проходили военные из других регионов, в том числе дальневосточных. В прошлый раз со мной в госпиталь ездила председатель Думы Чукотского АО Валентина Рудченко, а сегодня я вручила ребятам необходимые вещи, которые им передали депутаты региона. Наш долг – поддерживать защитников Родины», – отметила Евтюхова. 

На прошлой неделе депутат посетила санаторий в Подмосковье, где военные также проходят реабилитацию. Ранее при поддержке Чукотского регионального отделения партии «Единая Россия» в палаты госпиталя передали телевизоры. Кроме того, бойцам передали настольные игры, среди которых «Надежда», созданная по мотивам одноименной чукотской гонки на собачьих упряжках. В ближайшее время для военнослужащих планируется организовать концерт с участием творческих активистов Московского городского отделения «Молодой гвардии Единой России».