Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Эльмира Глубоковская начала прием пациентов Дальнегорске

14 апреля группа московских врачей начала прием пациентов в Дальнегорске, который продлится несколько дней. Здоровью детей этого города медики уделяют особое внимание. «Сложная экологическая обстановка – это дополнительный фактор воздействия на здоровье,  поэтому хотелось бы, чтобы родители активно приводили детей на прием. И не только тех, у кого сложные случаи и поставленные диагнозы, но и тех детишек, которые не испытывают проблем со здоровьем. Ведь профилактика – основа качественной, здоровой жизни», - отметила депутат Государственной Думы Эльмира Глубоковская.

Благодарность за организацию приезда московских врачей выразил депутату главный врач Дальнегорской центральной городской больницы Виктор Прудников, который отметил, что за последние 35 лет ничего подобного не было.

В Дальнегорске депутат провела встречу с общественностью, ветеранами, инвалидами, работниками предприятий «Дальполиметалл», «Бор», на которой обсудили как общие для всего Приморья, так и конкретные проблемы города. К общеприморским сложностям относится нехватка врачебного персонала. В частности, в Дальнегорске нет аллерголога, в результате чего для получения врачебной помощи жители вынуждены ездить в Кавалерово. Инвалиды пожаловались на отсутствие пандуса в городской администрации и задержки в поступлении нужных лекарственных препаратов.

Эльмира Глубоковская рассказала о работе благотворительного медицинского центра женского здоровья «Белая роза» по профилактике онкозаболеваний во Владивостоке, открытого по ее инициативе в 2011 году. Она пригласила женщин Дальнегорска на прием в этот центр и рассказала, что после встреч с жителями Арсеньева более 60 женщин с вертолетного завода «Прогресс» прошли обследование в «Белой Розе». 21 апреля туда же поедет группа работниц арсеньевского завода «Аскольд».