Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Эльмира Глубоковская: Трех детей из Кавалерово решено отправить на лечение в Москву

Эльмира Глубоковская: Трех детей из Кавалерово решено отправить на лечение в Москву

"Врачебный десант" депутата Госдумы от Приморья Эльмиры Глубоковской продолжает работать в Приморском крае. Завершив осмотры детей в Арсеньеве, 11 педиатров приехали в Кавалеровский район, где за четыре дня приняли более 600 малышей, в том числе, специально приехавших из Ольгинского района. В Кавалеровском районе, как и во многих других, не хватает медиков, имеющиеся врачи вынуждены брать дополнительные ставки, а техника в больницах давно устарела. Эти проблемы Глубоковская намерена решать на всех уровнях.

10 апреля благодаря профессионализму врачей у двух сестер из Кавалерово было обнаружено редчайшее генетическое заболевание – гликогеновая болезнь. Пациентов с таким диагнозом в России около 200, поэтому было принято решение отправить детей по квоте на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Москву. В столицу на лечение также отправят трехлетнюю девочку с двусторонним вывихом тазобедренного сустава – после проведения операции у ребенка появится хороший шанс ходить.

11 апреля на встрече с работниками образования, пенсионерами и инвалидами Кавалеровского района разговор шел о проблемах образования, а также о проблемах пенсионеров и малоимущих граждан. Депутат выступила перед двумя сотнями человек и рассказала, что индексация пенсий на 4% является только первым шагом на пути к достойным выплатам пенсионерам и вскоре пенсии будут проиндексированы в соответствии с уровнем инфляции.

По ее словам, заслугой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является принятие сбалансированного бюджета в непростых условиях внешних вызовов. Это позволило продолжить финансирование всех социальных программ, предусмотренных законодательством, на прежнем уровне.

Также она рассказала о федеральной программе развития школ, в результате которой все школьники перейдут на обучение в одну смену, что позволит снизить нагрузку на учителей, а детям больше времени посвящать дополнительным занятиям.

12 апреля Эльмира Глубоковская встретилась с медицинской общественностью Кавалеровского района. На мероприятии обсуждался ряд вопросов, волнующих приморских медиков, особенно ситуация с зарплатой, которая соответствует правительственным нормам только при работе в две ставки. Медиков также волнует дефицит врачей и среднего медицинского звена. Серьезной проблемой стала и изношенность медицинского оборудования. Для ее решения Эльмира Глубоковская предложила усилить контрольные меры со стороны страховых компаний и дать возможность использования страховых накоплений для приобретения оборудования. Чтобы снизить дефицит кадров депутат обещала добиваться обеспечения молодых специалистов служебным жильем, которое по прошествии 5-ти или 10-ти лет передавать им в собственность.

«Я буду настаивать на этом на всех уровнях», - подчеркнула Эльмира Глубоковская.
Кроме того, она предложила оплачивать обучение студентов, которые после получения диплома вернутся на работу в родные места. 13 апреля депутат встретилась с населением Ольгинского муниципального района.