Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» попросила провести проверку по факту нарушения прав первоклассника-инвалида в Екатеринбурге

«По факту нарушения прав первоклассника из Екатеринбурга, страдающего ДЦП, мною был направлен запрос на имя руководства школы №23 и в региональное Министерство образования с просьбой провести служебное расследование и разъяснительную работу среди педагогов. Здесь налицо ущемление прав ребенка-инвалида», - заявила координатор партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Модернизация образования», член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова.

«Сотрудники учебного заведения нанесли обиду не только ребенку, но и его родителям. Произошедшее абсолютно недопустимо. Ребенок с инвалидностью должен быть социально адаптирован в школе», - сказала она.

Напомним, как сегодня стало известно из СМИ, в школе №23 Екатеринбурга первоклассника с тяжелой формой ДЦП не позвали на празднование последнего звонка 25 мая. Также в Уральском родительском комитете сообщают, что ранее мальчика не пригласили отметить День Победы и сняться для школьного альбома.

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Модернизация образования» направлен на совершенствование системы образования, которое обеспечит решение вопросов социально-экономического развития всей страны. Чтобы российское образование действительно стало полноценным, качественным, необходимо пристальное внимание к людям, которые формируют образовательную среду: педагогам, учащимся, родителям.