Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает распространить на социальных предпринимателей меры поддержки малого и среднего бизнеса

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает распространить на социальных предпринимателей меры поддержки малого и среднего бизнеса
Заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») считает необходимым распространить на социальных предпринимателей меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях изменившейся экономической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции.

«Принятая сейчас модель определения по кодам ОКВЭД пострадавших от пандемии коронавируса компаний, конечно не решает в полной мере проблему доступности для малого и среднего бизнеса мер поддержки. И в нынешней ситуации нужно говорить о некой смешанной системе», - заявил Сазонов в ходе «правительственного часа» с участием министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

Парламентарий отметил, что комиссия ГД по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства и ряд рабочих групп ранее уже высказали свои предложения, в том числе расширить категории предпринимательского сообщества, которым оказывается помощь, дополнительными реестрами.

«У нас формируется реестр социальных предпринимателей. Это вполне четкий ограниченный круг социальных предпринимателей, при этом решающих очень важные для государства задачи, в частности, создание рабочих мест для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для инвалидов», - сказал Сазонов.

По его мнению, эта категория предпринимателей требует поддержки. «И существует механизм, по которому можно их выделить и этими мерами поддержки наделить», - указал парламентарий.