Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Мы можем проводить паралимпийские игры с теми странами, которые не поддержали решение приостановить членство России в МПК

Международный Паралимпийский комитет приостановил членство Паралимпийского комитета России в этой организации. Поддержано оно было лишь третью голосов, заявил замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко

«Ответственность за этот раскол несут страны так называемого коллективного Запада. Результат голосования говорит о том, что есть перспектива организации паралимпийских игр с теми странами, которые эту резолюцию не поддержали», - отметил он. 

По мнению Ревенко, случившееся - подлый удар, нанесенный по самому больному - по спортсменам, которые «смогли сделать невозможное: преодолеть свой недуг и достичь высот в профессиональном спорте». 

Чиновники из Олимпийского комитета внаглую мешают спорт с политикой. Не ставят ни во что заявление собственного Президента Баха, который на днях высказывался за участие россиян в Олимпийских играх. Значит, это заявление - пустой звон», - сказал парламентарий. 

Ревенко добавил, что российских паралимпийцев поддержат новыми стартами.

«Также мы обратимся в ООН с жалобой на дискриминацию инвалидов и примем новые законы в поддержку наших паралимпийцев», - сказал он.