Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко призвал предать Анатолия Парубия суду за преступления, совершенные против народов России и Украины

Евгений Ревенко призвал предать Анатолия Парубия суду за преступления, совершенные против народов России и Украины
Анатолий Парубий – один из лидеров украинских националистов и «человек со справкой». Он дирижировал Майданом и координировал размещение снайперов в центре Киева в дни государственного переворота в 2014 году. Этот человек должен быть задержан и предан суду за преступления, совершенные в отношении народов Украины и России. Об этом заявил замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко

«На его руках кровь «небесной сотни» и начало многолетнего кровопролития на Украине. За развязывание Гражданской войны получил сначала кресло секретаря Совета национальной безопасности, а затем спикера Верховной Рады. Штамповал дискриминационные законы и распоряжения в отношении русскоязычного населения. Выступил инициатором введения виз для граждан России. Его главная цель - полный разрыв связей между Россией и Украиной. Нанес серьезный ущерб. Начинал ещё во Львове в конце 80-х - начале 90-х. Был организатором незаконных акций, в том числе и первых факельных шествий в память Бандеры», - констатировал Ревенко. 

Напомним, ранее стало известно, что Следственный комитет России (СКР) намерен довести до суда свыше 400 уголовных дел против десятков высокопоставленных (в том числе бывших) руководителей силовых структур Украины, причастных, по данным ведомства, к гибели более 2,6 тысяч мирных жителей Донбасса за последние 8 лет.