Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко призвал судить Александра Турчинова открытым и показательным трибуналом

Евгений Ревенко призвал судить Александра Турчинова открытым и показательным трибуналом
Замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко считает, что бывший председатель Верховной Рады повинен в развязывании геноцида и преследовании тех, кто выступил против государственного переворота в Киеве.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России (СКР) намерен довести до суда свыше 400 уголовных дел против десятков высокопоставленных (в том числе бывших) руководителей силовых структур Украины, причастных, по данным ведомства, к гибели более 2,6 тысяч мирных жителей Донбасса за последние 8 лет.

«Российским следствием также привлекаются бывшие министр внутренних дел Украины (Арсен - ИФ) Аваков и губернатор Днепропетровской области Украины (Игорь - ИФ) Коломойский, председатель Верховной Рады (Александр - ИФ) Турчинов», - сообщили в СКР.

«Если это так, то было бы абсолютно правильным задержать и предать суду этого негодяя. Это должен быть открытый и показательный трибунал. Именно Турчинов один из тех, кто отдал приказ и развязал войну на юго-востоке Украины в 2014 году. Именно с его благословения города Донецк и Луганск подверглись обстрелам авиации и тяжелой артиллерии», - написал Ревенко на своей странице в Instagram. 

«Его руки по локоть в крови. На его совести горе и страдания, тысячи погибших, сотни замученных в застенках украинских националистов. Он повинен в развязывании, по сути, геноцида и преследовании тех, кто выступил против государственного переворота в Киеве. До сих пор он прекрасно себя чувствовал, и никто его не преследовал. У нацистов он был «героем». В глазах нормальных людей – это преступник. «Кровавый пастор» и его сообщники теперь ответят за свои преступления. Я в этом уверен. Возмездие уже близко. Спецоперация проводится в том числе и для этого. Простым гражданам опасаться нечего», - заверил замглавы думской фракции.