Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: С потерей Конгресса демократы уже не смогут бесконтрольно «швырять» миллиарды в огонь украинского кризиса

Замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко, комментируя предварительные итоги выборов в США, заметил, что американские демократы теряют Конгресс, а Нэнси Пелоси - кресло спикера палаты представителей США. 

«Республиканцы с небольшим перевесом, но лидируют: 219 мест против 216. В сенат идут пока ноздря в ноздрю: 47 [мест] - у демократов, 46 - у республиканцев. Президента США Джо Байдена, по его же словам, ждет два ужасных года до следующих президентских выборов. Но что-то мне подсказывает, что ждет его еще и ужасный конец. С такой политикой второй раз в Белый дом не «въедешь»,- отметил парламентарий. 

Ревенко добавил, что на совести американского президента - разжигание войны на Украине, поощрение украинского национализма, финансирование и вооружение еще до начала СВО. К тому же Байден является «одним из главных операторов адской машины войны с Россией «до последнего украинца».

«В результате его политики экономику штатов лихорадит, а цены неизменно ползут вверх. Избиратель дал оценку демократам. Не помогли и новые фейки о якобы «русском вмешательстве» в американские выборы. В этот бред уже никто не верит. С потерей Конгресса демократы уже не смогут бесконтрольно «швырять» миллиарды в огонь украинского кризиса. Масло заканчивается», - подчеркнул замруководителя фракции.