Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Складываются все условия, чтобы люди в Донецке и Луганске наконец-то почувствовали себя в безопасности

На территории ДНР и ЛНР проживают около 800 тысяч граждан РФ. Восемь лет они жили под страхом и давлением, под бомбежками, их систематически уничтожали. И вот в Россию хлынул поток беженцев: уже сейчас, по некоторым оценкам, российскую границу пересекли около 80 тысяч человек, отметил заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко

«Это наши люди, и мы не имеем права бросить их в беде. Мы должны помочь им в этой беде.  Люди устали от этого страха. Одно из их главных желаний – вернуться домой. Мы очень рассчитываем, что в скором времени этот кошмар, в котором жили все восемь лет эти люди, прекратится», - заявил Ревенко. 

Ростовская и Воронежская области – два региона, которые первыми приняли волну беженцев.  Почти четыре тысячи человек, полторы тысячи из которых – дети, разместили в Воронежской области. Все органы власти разных уровней, партия «Единая Россия» включились в единый слаженный механизм помощи жителям ДНР и ЛНР.

«Беженцев размещают в пунктах временного размещения, им оказывают всю возможную помощь, вплоть до раздачи сим-карт, что особенно важно для людей, которые оказались не у себя дома», - подчеркнул Ревенко. 

Партия и фракция «Единая Россия» прилагают максимум усилий для того, чтобы помочь людям вернуться к мирной, благополучной жизни и поддерживают решения Президента России о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что в Ростовскую область отправлен молодежный актив для оказания помощи жителям, эвакуированным из ДНР и ЛНР. В координации с МЧС члены группы оценят объем необходимой помощи. Сводная группа сформирована из добровольцев, работающих в штабах движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и «Волонтерской роты». Волонтеры «Единой России» уже начали оказывать психологическую и юридическую помощь беженцам, помогают детям с обучением, чтобы те не отстали от школьной программы.

Напомним, глава государства Владимир Путин подписал Указы о признании ДНР и ЛНР, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. В своем обращении он отметил, что ситуация на Донбассе вновь приобрела критический, острый характер.