Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: В вопросе о признании Луганской и Донецкой народных республик парламентарии всех фракций продемонстрировали единодушие

Евгений Ревенко: В вопросе о признании Луганской и Донецкой народных республик парламентарии всех фракций продемонстрировали единодушие
«В вопросе о признании Луганской и Донецкой народных республик парламентарии всех фракций продемонстрировали единодушие, -  заявил  заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Евгений Ревенко. - Речь шла только о незначительных юридических нюансах, а именно: направить сразу напрямую обращение Президенту Российской Федерации, или предварительно - для юридического заключения в министерство иностранных дел».  

«Ситуация в Донбассе крайне тяжелая, - отметил он. - Люди восемь лет живут в условиях войны. Восемь лет Киев демонстративно не выполняет Минские соглашения. Мы видим, как украинские группировки накачиваются  оружием, а Запад открыто подталкивает киевский режим к обострению  ситуации. Вы знаете, что националисты способны на все, вплоть до силовой операции».

По мнению замруководителя фракции, сегодняшнее постановление – это «открытая позиция парламента и народа страны к тому, что сегодня творится на юго-востоке Украины».

«Мы обязаны защитить народ Донбасса. Сегодня на этой территории проживает 876 тысяч граждан Российской Федерации. Конечно, мы все рассчитываем на разрешение ситуации дипломатическими мерами. Именно поэтому мы просто должны сказать свое решительное слово в защиту этих людей. Россия своих не бросает, и это все должны четко уяснить», - подчеркнул Ревенко.

Сегодня во вторник, 15 февраля, депутаты Государственной Думы рассмотрели проект постановления - обращение к Президенту Российской Федерации о признании Луганской и Донецкой народных республик и большинством голосов проголосовали за то, чтобы  отправить это обращение напрямую Президенту РФ Владимиру Путину.