Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Воронежская область уже готова принять 4,5 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Евгений Ревенко сообщил, что депутаты и партийцы «Единой России» в Воронежской области подключились к работе по приему беженцев из ДНР и ЛНР.

«Депутаты и партийцы «Единой России» в Воронежской области уже подключаются к общей работе, - сказал парламентарий. - Только что говорил с губернатором Александром Гусевым. Наш регион готов принять 4,5 тысячи человек. Они могут быть размещены в детских круглогодичных лагерях, санаториях, базах отдыха, пустующих номерах гостиниц. 40 пунктов размещений планируется организовать поблизости от крупнейших (в том числе и Воронеж) населенных пунктов области. Питание, а также санитарно-гигиенические средства будут закупаться из средств Резервного фонда области». 

«Как заверил губернатор, деньги на это есть. Если потребуется, регион сможет принять у себя еще больше беженцев, а размещение будет организовано в том числе и в семьях, готовых принять у себя людей с юго-востока Украины», - заметил Ревенко.

По его словам, обстановка на юго-востоке Украины становится крайне опасной. «Киевский режим активизировал провокации: территории ЛНР и ДНР в минувшие сутки подверглись массированным обстрелам. При этом администрация Зеленского, подбадриваемая Западом, беззастенчиво лжет, заявляя, что их хата с краю, и они ничего не знают», - указал замглавы думской фракции

Ситуация критическая, считает он, и напрямую угрожает жизни людей. «По некоторым оценкам, с юго-востока Украины к нам может приехать до 700 тысяч человек. Это много. По данным МЧС, прибывающих из самопровозглашенных республик людей помимо Ростовской области, планируется разместить как минимум в 10 российских регионах. В их числе и Воронежская область. Мы, безусловно, должны оказать беженцам всю возможную помощь. Потому что это наши люди! А мы своих не бросаем», - заключил Ревенко.