Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Ярош не должен уйти от возмездия

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Евгений Ревенко на своей странице в Instagram отметил, что отпетый неонацист командир ультрарадикальной группировки боевиков «Правый сектор» Дмитрий Ярош должен быть предан справедливому суду.

«Он мнит себя едва ли не Романом Шухевичем наших дней, - написал Ревенко. - Тот самый Шухевич - полевой командир Бандеры, который командовал карательными батальонами «СС Галичина» и «Нахтигаль» на оккупированных территориях Украины в период Великой Отечественной войны». 

По его мнению, боевики «Правого сектора» сыграли ключевую роль в захвате власти в 2014-м году. «Умывшись кровью, Ярош отправился убивать на Юго-Восток страны. Исповедует идеологию, граничащую с фашизмом. Главная составляющая его идеологии - дерусификация Украины и ненависть ко всему русскому». 

«Еще в 90-х с отрядами дудаевцев участвовал в боевых действиях в Чечне против федеральных сил. Убивать начал давно. И свою войну против России развязал много лет назад. Строил планы, и говорил об этом открыто, по организации серии диверсий на территории России. Ни США, ни представители европейских стран не потребовали предать суду Яроша за геноцид, устроенный им на юго-востоке Украины. В современной Украине ходит героем. Правда должна восторжествовать, а украинский фашист и командир «Правового сектора» предан справедливому суду. От возмездия Ярош не должен уйти», - заявил Ревенко.