Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «Единая Россия» поздравила российские студенческие отряды с наступающим праздником

Российские студенческие отряды активно включились в гуманитарную помощь, организованную «Единой Россией». При поддержке партии в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» с июля прошлого года реализовано уже восемь гуманитарных миссий по трем разным направлениям в Луганской и Донецкой народных республиках, сообщила депутат ГД Юлия Дрожжина

«Это медицинские отряды, которые помогают мирному населению и военнослужащим, вожатые, которые работают в детских досуговых центрах, строители, которые помогали восстанавливать молодежный центр в ДНР и участвовали в реконструкции мемориального комплекса «Саур-Могила», - рассказала она. 

Депутат сообщила, что начинается работа по организации студенческих отрядов Запорожской области

Кроме того, Дрожжина сообщила, что Президент России Владимир Путин поддержал идею проведения всероссийской стройки в новых субъектах нашей страны. Это, по словам парламентария, очень важная работа, которая будет реализована при поддержке «Единой России».

Также депутат поздравила всех причастных с Днем российских студенческих отрядов, утвержденного Указом президента. 

«Сегодня 150 тыс. участников студенческих отрядов работают вожатыми, проводниками, в сельском хозяйстве, развиваются трудовые отряды подростков» - добавила она.

В заключение Дрожжина добавила, что в народной программе «Единой России» отражены важность значимости профориентации и карьерного трудоустройства нашей молодежи. 

«Это нашло отражение в законах, которые уже приняты или планируются к принятию. Уже есть налоговая льгота для работодателей, которые привлекают к себе студенческие отряды. В этом году планируем трудоустроить 200 тыс. участников студенческих отрядов, а в следующем - удвоить эти показатели. Кроме того, мы внесли вместе с партией законопроект, который позволит упростить трудоустройство для подростков», - резюмировала она.