Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Гаджимет Сафаралиев посетил ГБОУ РД «Республиканский центр образования» города Каспийска

Гаджимет Сафаралиев посетил ГБОУ РД «Республиканский центр образования» города Каспийска
В ходе рабочей поездки в регион депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев посетил ГБОУ РД «Республиканский центр образования» г. Каспийска, где состоялся очный этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов педагогов и обучающихся «Науки юношей питают», приуроченный ко Дню российской науки.

В масштабном мероприятии, включающем 19 направлений, приняли участие более 500 человек: воспитанники дошкольных организаций, учащиеся и педагоги образовательных учреждений республики. Сафаралиев принял участие в открытии Фестиваля, поздравив всех участников с Днем российской науки. Он отметил, что главное богатство общества – талантливые люди.

«Очень приятно, что именно в этот день в стенах центра, где уделяют исследовательской, научно-поисковой деятельности больше внимание, проводится Фестиваль науки. Нет сомнения, что главное богатство общества – талантливые люди. Поиск и воспитание особо одаренных детей - очень важный для страны вопрос. Все начинается с маленьких шагов: сегодня вы школьники, а завтра станете на видном месте России. Дерзайте, пусть впереди вас ждут новые победы и открытия», - сказал Сафаралиев. 

Также парламентарий принял участие в работе республиканского круглого стола на тему: «Вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность: лучшие практики и механизмы взаимодействия». Среди участников заседания также были Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов, вице-премьер – министр образования Республики Дагестан Уммупазиль Омарова, министр по национальной политике и делам религии Энрик Муслимов, главы муниципальных образований, начальники управлений образования городов и районов республики, ректоры вузов и ведущие педагоги республики. 

Выступая перед участниками круглого стола, Сафаралиев отметил, что проблемы развития образования нужно решать комплексно. «Перемены, происходящие во всех сферах нашего общества, делают актуальной задачу по улучшению качества подготовки учителей, необходимо внедрять новые технологии в образовательный процесс.  Важно оснастить образовательные учреждения современным оборудованием, ведь это одно из условий повышения качества образования. Не менее важным остаётся вопрос о дебюрократизации труда педагога, это тоже серьезный резерв повышения эффективности образования», - считает депутат. 

Далее состоялась церемония награждения победителей конкурса исследовательских работ и проектов педагогов и обучающихся образовательных организаций региона. Сафаралиев от Ассоциации учителей родных языков и государственных языков «Слово» вручил педагогам-победителям по 5 направлениям путевки на отдых в летнем оздоровительном досуговом комплексе в г. Сочи.