Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Панин: Новый корпус в подмосковном лицее позволил решить проблему второй смены

Геннадий Панин: Новый корпус в подмосковном лицее позволил решить проблему второй смены
Порядка 400 учеников муниципального лицея в городе Орехово-Зуево начали учебный год в новом здании. Открытие дополнительного корпуса для младшеклассников позволило ликвидировать вторую смену, рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Геннадий Панин

«Благодаря появлению пристройки в лицее ликвидирована вторая смена. Также важно, что на территории образовательного учреждения появилось современное спортивное многофункциональное ядро со стадионом, который могут посещать все жители микрорайона», - добавил парламентарий. 

Объект первоначально был проблемным: смена подрядчиков, судебные разбирательства. Но благодаря личной вовлеченности депутата и сопровождению проекта строительства корпуса ситуацию удалось вовремя выправить и достичь поставленной цели, оправдав доверие избирателей. 

«Партия видит в образовании стратегический ресурс национального развития. Мы должны обеспечить достойные условия обучения, создать современную инфраструктуру и, разумеется, наполнить процесс обучения качественным содержанием», - отметил Панин.

В День знаний также открылась новая школа на 1100 мест в Павловском Посаде. Депутат держал на контроле ход строительных работ и подключался к решению возникающих вопросов.

«В новой школе современные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивные и актовый залы, библиотечно-информационный центр, просторная столовая с пищеблоком», - пояснил Панин. 

Как заметил депутат, «лучшая награда - видеть на открытии школы счастливые улыбки детей, родителей и учителей».