Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр: Мы обсудим с иранскими коллегами вопросы безопасности, новые проекты в сфере энергетики, транспорта, торговли, медицины и гуманитарного сотрудничества

Депутат Госдумы от Калужской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр в воскресенье, 30 июня, приветствовал в московском аэропорту делегацию из Ирана, возглавляемую первым заместителем Председателя Исламского Консультативного Совета Исламской Республики Масудом Пезешкианом. В составе делегации в российскую столицу также прибыл член Комиссии по национальной безопасности Али Реза Рахими.

«Мы провели длительную беседу с нашими иранскими коллегами, виден их настрой на позитивную, активную совместную работу, - рассказал о встрече Скляр. - Сегодня Иран находится в центре мировой повестки дня. Переплетение экономических и политических проблем угрожает человечеству созданием нового очага открытого противостояния. Нельзя дать ему перейти в открытую фазу. Мы будет делать все, чтобы иранский народ жил в мире. Поэтому наряду с вопросами безопасности мы обсудим новые проекты в сфере энергетики, транспорта, торговли, медицины и гуманитарного сотрудничества. Во всем этом большую роль призваны сыграть межпарламентские формы работы. Группа дружбы между парламентом Ирана и Госдумой активно работает в этом направлении».

По его словам, Международный форум укрепит межпарламентское сотрудничество и лучшие методы парламентской работы.

Иранские парламентарии побывают также в Санкт-Петербурге, сообщил Скляр, где посетят объекты энергетики.

Иностранные делегации прибывают на II Международный форум «Развитие парламентаризма» 29-30 июня. 29 июня в Москву прибыли, в частности, представители Люксембурга, Бахрейна, Лесото, Камбоджи, Зимбабве, Замбии, Бангладеш, Таджикистана, Сьерра-Леоне, Мозамбика, Руанды. II Международный форум «Развитие парламентаризма» пройдет 1–3 июля в Москве. Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин сообщал, что «мы ждем около 800 иностранных представителей из 131 страны. 85 стран будут представлены на уровне официальных парламентских делегаций, из них 37 африканских стран». В ходе форума планируется обсудить вопросы развития парламентаризма, международной безопасности, а также межпарламентского сотрудничества.