Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр: Обнинску нужно активно работать с крупными промышленными корпорациями для привлечения инвестиций

Геннадий Скляр: Обнинску нужно активно работать с крупными промышленными корпорациями для привлечения инвестиций
В понедельник, 18 февраля, депутат Госдумы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр принял участие в заседании Правительства Калужской области. 

В рамках заседания мэр города Обнинск Владислав Шапша выступил с отчетом по комплексному развитию города, рассказав о достигнутых результатах в экономике и социальной жизни наукограда в 2018 году. 

В ходе заседания Правительства обсуждались и другие актуальные вопросы. Речь, в частности, шла о создании инновационного научно-технологического центра. В наукограде уже сформирован образовательный кластер, в рамках которого планируется строительство студенческого кампуса ИАТЭ на 1100 мест. В этом году начнутся проектные работы, будет создан центр молодежного инновационного творчества, объединяющий вузы и школы города.

«Условиям для развития экономики города позавидуют многие, такие возможности нельзя упускать. Обнинску нужно еще более активно работать с крупными федеральными промышленными корпорациями. Как справедливо отметил губернатор области, город еще не использует все возможности привлечения инвестиций, которые федеральные корпорации готовы были бы  десантировать на территории Обнинска», -прокомментировал Скляр.